Житель г. Белебей признан виновным в управлении мотовелосипедом в состоянии алкогольного опьянения

9 декабря 2025, 12:48

Житель г. Белебей признан виновным в управлении мотовелосипедом в состоянии алкогольного опьянения

Белебеевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в управлении другим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за подобное.

В суде установлено, что в октябре 2025 года мужчина, будучи привлеченным год назад к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотовелосипедом марки Маттиас в нетрезвом виде.

По пути следования он был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые выявили у него признаки алкогольного опьянения.

Подсудимый признал вину в совершении преступления.

Суд назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года и конфисковал транспорт в доход государства.

прокуратура Республики Башкортостан

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru