Мошенники были остановлены: благодаря банку пожилая уфимка не потеряла деньги
Мошенники были остановлены: благодаря банку пожилая уфимка не потеряла деньги
В течение нескольких дней неизвестные звонили 84-летней женщине, вводя её в заблуждение под различными предлогами. Под натиском мошенников уфимка обратилась в отделение банка Уралсиб с намерением снять свои накопления.
Сотрудники финансовой организации в очередной раз проявили бдительность и вызвали полицию. Клиентка пришла в отделение на проспекте Октября, чтобы закрыть накопительный вклад в размере 600 тысяч рублей. Сотрудники Уралсиба распознали обман и сообщили в полицию.
Горожанку доставили в отдел, где ей объяснили, что она общалась с мошенниками, и рассказали о распространённых схемах обмана.
Благодаря слаженной работе сотрудников банка Уралсиб удалось предотвратить хищение сбережений горожанки. В ближайшее время отличившиеся работники будут приглашены в Управление МВД России по городу Уфе для поощрения.
Прессслужба Управления МВД России по городу Уфе