В Ишимбае женщине предстоит отбыть лишение свободы за повторную пьяную езду

16 января 2026, 15:16

В Ишимбае женщине предстоит отбыть лишение свободы за повторную пьяную езду

Ишимбайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение аналогичного преступления.

В суде установлено, что в августе прошлого года женщина, управляя автомобилем марки Митсубиси Колт, который принадлежит ее родственнику, была остановлена сотрудниками ГИБДД по пути следования по ул. Геологической.

Будучи ранее привлеченной к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения она отказалась.

Суд назначил ей наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 4 года 8 месяцев.

прокуратура Республики Башкортостан

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru