Жительница Белебея привлечена к административной ответственности за оскорбление в социальной сети

23 января 2026, 16:40

Жительница Белебея привлечена к административной ответственности за оскорбление в социальной сети

Белебеевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы по факту оскорбления.

Установлено, что в октябре 2025 года 41-летняя женщина оставила комментарий в одной из групп в социальной сети, в котором оскорбила свою бывшую коллегу.

Прокуратура возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет).

Постановлением мирового судьи ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru