В Стерлитамаке сотрудники Госавтоинспекции установили и задержали водителя,скрывшегося с места ДТП

26 января 2026, 12:09

В Стерлитамаке сотрудники Госавтоинспекции установили и задержали водителя,скрывшегося с места ДТП

В Стерлитамаке на регулируемом пешеходном переходе возле остановки по улице Мира произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, автомобиль марки Zeekr совершил столкновение с автомобилем Nissan, после чего водитель покинул место аварии.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий им удалось в кратчайшие сроки установить личность и местонахождение скрывшегося водителя. Им оказался 46-летний местный житель.

В отношении водителя возбуждено административное расследование, по итогам которого он будет привлечен к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Данное нарушение влечёт лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru