Госавтоинспекция Уфы продолжает работу со школьниками

15 января 2026, 15:12

Госавтоинспекция Уфы продолжает работу со школьниками

Так, сегодня в рамках социальной кампании Не губи ребёнка - ПРИСТЕГНИ! дорожные полицейские посетили МАОУ Школа 34, на базе которой прошло мероприятие, посвященное дорожным правилам и детским перевозкам.

На встрече сотрудники Госавтоинспекции Уфы, напомнили ребятам пешеходные правила и рассказали о важности использования ремней безопасности так же об использовании световозвращающих элементов.

Цель мероприятия повысить осведомлённость детей о правилах дорожного движения и помочь им избежать опасных ситуаций на дороге.

Дети смогли продемонстрировать свои знания в ПДД, ощутить себя в роли водителя, который перевозит младенца по правилам дорожного движения а также школьники смогли задать инспекторам интересующие вопросы и получить на них ответы.

Работа в данном направлении будет проходить до 31 мая.

Подписаться на канал

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru