На Бирском тракте в Уфе рабочий упал в цистерну и отравился токсичными парами

15 января 2026, 19:47

На Бирском тракте в Уфе рабочий упал в цистерну и отравился токсичными парами

Сегодня около 15:00 в ЕДДС Уфы сообщили о несчастном случае на Бирском тракте: при проведении работ по промывке пустой цистерны рабочий упал внутрь.

По предварительной информации, причиной происшествия стало отравление парами неизвестного токсического вещества. Мужчина, оказавшийся в цистерне, самостоятельно выбраться не смог. На место оперативно прибыли спасатели УГЗ Уфы и с помощью альпинистского снаряжения извлекли 47-летнего пострадавшего мужчину, который находился в спутанном сознании. Обстоятельства происшествия выясняются.

Подписаться | Сообщить новости

"Вести" теперь в MAX! Присоединяйтесь!

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru