В Уфе прошло профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения

20 января 2026, 21:28

В Уфе прошло профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения

Так, вчера, на базе МАОУ Школа 18 Уфы развернулось широкомасштабное мероприятие, посвященное дорожным правилам.

На встрече присутствовали сотрудники ГАИ Уфы и руководитель Центра осознанного вождения, которые на практическом примере рассказали об истории и устройстве мототехники, важности экипировки, а также о нормах законодательства, в области безопасности дорожного движения в данном направлении.

Кроме того, дорожные полицейские акцентировали внимание на недопустимости управления авто и мото транспортном без водительского удостоверения и практических навыков вождения и об ответственности за нарушения ПДД.

Также школьники смогли продемонстрировать свои знания пассажирских правил безопасности и практические навыки перевозки детей в автомобиле.

Мероприятие прошло в рамках социальной кампании Не губи ребенка, ПРИСТЕГНИ!, а также профилактической акции Внимание - дети!.

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru