Мэр отчитал за неубранные дворы и дороги

11 марта 2026, 10:33

Мэр отчитал за неубранные дворы и дороги

На оперативном совещании Ратмир Мавлиев резко раскритиковал работу служб после сильных снегопадов. По его словам, за последние десять дней в городе выпала почти месячная норма осадков, но коммунальщики оказались к этому не готовы.

Глава города возмутился тем, что разные структуры перекладывают ответственность друг на друга.

Мы команда или кто? Я не могу понять. Главы районов скидывают всё на службы, службы друг на друга. Что вообще происходит в городе? заявил он на совещании.

Мэр поручил срочно навести порядок на улицах и во дворах. Он отменил городские совещания для ответственных чиновников и потребовал, чтобы они занялись уборкой территорий.

Снимайте костюмы и галстуки, надевайте удобную обувь и идите очищать улицы и дворы. Наша задача не искать виноватых, а сделать так, чтобы людям было комфортно передвигаться, подчеркнул мэр.

Также он распорядился подготовить постановление о проведении городских субботников.

Больше новостей на Bashkiriya-news.ru