Мэр отчитал за неубранные дворы и дороги
11 марта 2026, 10:33
Мэр отчитал за неубранные дворы и дороги
На оперативном совещании Ратмир Мавлиев резко раскритиковал работу служб после сильных снегопадов. По его словам, за последние десять дней в городе выпала почти месячная норма осадков, но коммунальщики оказались к этому не готовы.
Глава города возмутился тем, что разные структуры перекладывают ответственность друг на друга.
Мы команда или кто? Я не могу понять. Главы районов скидывают всё на службы, службы друг на друга. Что вообще происходит в городе? заявил он на совещании.
Мэр поручил срочно навести порядок на улицах и во дворах. Он отменил городские совещания для ответственных чиновников и потребовал, чтобы они занялись уборкой территорий.
Снимайте костюмы и галстуки, надевайте удобную обувь и идите очищать улицы и дворы. Наша задача не искать виноватых, а сделать так, чтобы людям было комфортно передвигаться, подчеркнул мэр.
Также он распорядился подготовить постановление о проведении городских субботников.
Источник: Telegram-канал "ВСЯ УФА|НОВОСТИ"